Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 587

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Воронеж
11.04.2015 13:30
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 15

У нас такая проблема, умер хозяин дома, у него 3 сестры и брат (мой свёкр)

, прямых наследников (детей, жены) нет. Таким образом дом в частном секторе, в котором все все вышеперечисленные были рождены и росли, до вступления в брак. Помимо них ещё были ещё брат и сестра, которые уже давно покоятся с миром. Так вот, все четверо (брат и 3 сестры) вступили в наследство, каждому досталась равная доля. При этом одна сестра отдала свою долю на брата (свёкра) а вторая сестра отдала свою долю младшей сестре. По итогам: в доме живёт та самая младшая сестра (60 лет) и вместо свёкра живём мы (я, его сын и моя дочь). Свёкр проживает в квартире с женой (свекровью), а мы, в этом доме, т.к. жить нам больше негде. Проблема у нас такая. Нас всячески выживают эти самые сёстры. С помощью этой младш. Сестры, которая живёт с нами в одном доме. Ей 60, но! она очень сильно пьёт, вся якобы больная. Вкратце, чтобы Вы понимали, она ходит в туалет в доме, в ведро (сортир у нас на улице), когда пьёт - это ведро стоит по несколько дней в её комнате, воняет до рвоты, когда она всё же переживёт бадун и вынесет ведро - моет она его в ванной, не вымывая после этого её. (Полная антисанитария). Неприятный запах стоит в доме постоянно, т.к. женщина просто напросто не моется... Запах гнили и фикалий присутствуют постоянно. Даже когда она вызывает скорую помощь (а её она вызывает после продолжительного запоя) врачи не могут находиться в её комнате, а выходят с рвотными позывами, так же и сотрудники полиции. .. (об этом чуть позже).

Далее, она постоянно лазит по нашим кастрюлям. Уж что она там делает, может подсыпает что-то, может просто плюёт, может простое любопытство, мы не знаем. Но это 100% информация. Мы завязываем полотенцем кастрюлю, а когда приезжаем - кастрюля уже замотана не так. Лазит в холодильник (так же проверенно, магнитными метками). Любой вопрос - что ты делала в нашем холодильнике/кастрюле - вызывает бурную агрессию, крик, мат и оскорбления, поэтому мы перестали готовить на кухне и готовим в комнате, в мультиварке и держим еду в комнате.

После любого замечания она начинает орать, оскорблять, на что мы так же пытаемся доказать ей то, о чём речь, но она никак не воспринимает, не слушает и начинает предъявлять нам то, что мы предъявляли ей ранее. Что это МЫ лазим у неё по кастрюлям, воруем у неё масло и прочее. В воровстве, она была замечена не раз, лично я её ловила на том, что она открыв мой холодильник резала себе в тарелочку мою колбасу. Но я, дабы не скандалить, сделала вид, что не придала значения (пришлось, чтобы не слушать оскорбления). У неё не путёвая дочь и зять (наркоманы) их лишили детей, изредка, но приходят. У нас пропадают вещи, доказать, что либо невозможно, т.к. замечаем пропажу не сразу. Мужу понадобилась дрель, кинулся, а её нет. У меня был аквариум, большой такой, круглый, уехала на пару месяцев к родным, муж звонит, говорит - пропал. Ей говорим, начинает орать, нас обвинять во всех смертных грехах (хотя мы брезгуем даже прикасаться к каким-либо её предметам).

Чтобы Вы понимали, она свинья у неё есть дом, такой же как этот, но она его заср@л@ так, что вынуждена была съехать + не оплачивала счета, там сейчас крупные долги. Теперь она с помощью своих сестёр (они ей потакают и поддерживают) нас выживает. Говорит, чтобы мы проваливали, иначе она заложит проход и мы будет в окно входить и выходить. Мы, понятное дело на это не реагируем, это лишь слова. Но и купить дом мы не можем пока, денег пока нет. Средняя сестра самая продуманная, у неё связи там какие-то есть, вроде, юристы, адвокаты... Она не пьющая, вроде рассудительная, но порой тоже поддерживает сестру. Пока я отсутствую, она моему мужу на меня наговаривает, к примеру: я на трассе стояла раньше, ребёнка там же получила. А на данный момент, пока муж на работе, меня разные мужики возят в лес (он не далеко от нас) и (простите) дают мне в р.т. Понимаете? А когда я приезжаю и выясняю отношения за сплетни, она орёт мне на мужа, что он возит баб в лес. Мою дочку так же называют шалавой, в первый раз в 10 лет. Сейчас ей 13. Понимаете, состояние души угнетённое, подавленное, но выкупить их доли мы не имеем никакой возможности. Вопросы стараемся решать сами, свёкру (долевику) не жалуемся, т.к. у него больное сердце. Недавно даже лежал в больнице с приступом. Так вот эти все три сестры собираются и начинают нас гнобить, выгонять, якобы вот отец тут имеет долю, пусть он и живёт здесь, а Вы здесь никто, проваливайте. Всё это криком, матом, оскорблениями, угрозами.

Ещё эта дама, которая с нами проживает, при любом случае оскорбляет моего мужа, самым грубым матом и....ЕГО МАТЬ!!! Там такое несёт её рот, на свекровь, что даже представить такое страшно. Мой муж её затыкает, а её не угомонить, он просто плюёт ей в лицо, т.к. руки не прикладывает, а выдержать это сложно, когда твою мать последними словами оскорбляют. Он плюёт ей в лицо, она вызывает полицию. Мы даже рады им. Она лепит бред, они это понимают, но заявления принимают. Мы так же даём показания. Полиция нас понимает, но сделать ничего не могут.

Вопрос такой: муж, свёкр и свекровь прописаны в доме под снос, им должны дать другое жильё, поэтому в ЭТОМ доме никто из них не прописан. Ждут, пока дадут жильё. Недавно приватизировали ту квартиру. Как можно сделать, чтобы в этом доме, мог распоряжаться (мой муж) сын долевика (свёкра), чтобы при любых вопросах ему не тыкали, что он здесь никто, чтоб убирался. Может оформить договордарения, или какой другой документ? Могут ли остальные долевики продать дом без нашего согласия? Каким образом можно получить домовую книгу? Она находится у средней сестры (которая имеет связи) и на любое требование свёкра привезти дом. книгу она её не привозит. Может ли эта сестра отобрать долю у свёкра, которую отдала ему около года назад? Сёстры требуют за дом 1.000.000 руб, за все их части, а если вдруг мы не надумаем покупать дом, то его купят ОНИ и отдадут нам всего 200 т.р.. Посоветуйте, что делать, как быть, можно ли за оскорбления и угрозы как-то их усмирить, как бороться с этими оскорблениями? Как поступать, когда соседка напивается и всю ночь телевизор, или радио слушает на всей громкости, стучит по батареям (они идут по всему дому), со своей комнаты оскорбения кричит, когда проходим мимо (на кухню, в коридор). Выкупить нет возможности, да цена странная, мы им миллион, а они нам (свёкру) 200 т.р.

Как быть? Состояние подавленное, угнетённое, муж на пределе нервного срыва. Дочь живёт во всём этом дер. ме. Посоветуйте что-нибудь...?

номер вопроса №6558441
прочитан 28 раз
У нас такая проблема, умер хозяин дома, у него 3 сестры и брат (мой свёкр)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37516 | ответов: 127351
    11.04.2015 13:33

    Можете продать свои доли третьим лицам с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ о преимущественной покупке доли остальными дольщиками

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    11.04.2015 16:28

    Или выкупайте доли, или продайте свои.Другие способы не правовые .Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Похожие вопросы:

Задать вопрос