Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне положено

Alex Semenov, г. Киров
Alex Semenov Россия, г. Киров
11.04.2015 в 14:32

Сбербанк вычел 13,5 тысяч с моего текущего баланса. На счете к которому привязана дебетовая карта (карат социальная) после 6.02.2015 года стал писаться баланс-9 тысяч. Хотя 4.02.2015 был баланс +3,5 тысячи. Т. к. карта дебетовая кредитов на ней быть не может априори.

Писал претензию по форме выданной банков в фин. отдел. На разбор ситуации. В итоге ответ получил в устной форме, о том что с моей стороны была операции снятия денег на сумму 13,5 тысяч рублей 14.01.2012 которая прошла с ошибкой и якобы с баланса указанная сумма не списалась. Меня данный ответ не устроил и вообще я в это не очень верю, а по факту уже не помню было такое или нет. Поэтому я взял распечатку счета в котором обозначена данная операция на это число и на эту сумму.

Далее в списке операций идут ни о чем не говорящие мне операции Погашения перепла. , Основн. Задолж. , По этому списку операций получается так что я положил деньги, в этот же день происходит списание и сумма 0, как я понимаю это уже подогнанный после исправления с их стороны ошибки вариант.

Подскажите есть ли смысл что-то делать и разбираться дальше?

номер вопроса №6558506
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    11.04.2015 15:42
    отзывов: 139 Личная консультация

    если у вас по факту деньги со счета все же пропали и не были возвращены, пишите заявление-претензию о несогласии с этой операцией списания с вашего счета, укажите что вы хотите письменно ответ получить от банка. После получения ответа если будет отказ, с ним, с выпиской по счету и договором в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Alex Semenov Россия, г. Киров
    11.04.2015 в 14:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осуждён по ст.158, ч.2, п.в 04.02.2015 года сроком 2,5 года, могу ли я надеяться на его ближайшее освобождение?
читать ответы (1)
Я нахожусь с 05.02.2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мой филиал банка, где я работаю, ликвидируется
читать ответы (1)
02.2015 года перевела с карты сбербанк онлайн на другую карту альфа-банк и платеж до сих пор не пришел почем так долго и
читать ответы (1)
08.02.2015 года оплатил через сбербанк онлайн штраф в гибдд с моей карты деньги сняли но до получателя деньги до сих пор
читать ответы (1)
5 марта этого года моему сыну открыли дебетовую карту Маэстро-Социальная, на которую ПФР перечисляет пенсию по инвалидности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение