Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 13:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Может ли внук при вступлении в наследство сразу оформить квартиру в собственность в долевом участии на себя и своего

После смерти бабушки внуку по завещанию досталась квартира. Квартира в собственности на бабушку. Может ли внук при вступлении в наследство сразу оформить квартиру в собственность в долевом участии на себя и своего несовершеннолетнего ребёнка.

номер вопроса №6558521
прочитан 16 раз
Может ли внук при вступлении в наследство сразу оформить квартиру в собственность в долевом участии на себя и своего несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 327
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 13:48

    Нет, оформить долю на ребенка внук может только после получения Свидетельства о праве на наследство у нотариуса. Оформление имущества на несовершеннолетнего ребенка целесообразно проводить договором дарения (ст. 572 ГК РФ), который Вам сделает юрист данного сайта.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 350
    11.04.2015 13:49

    нет, сначала внуку необходимо вступить в наследство, оформить квартиру на себя, а затем договором оформить долю на своего несовершеннолетнего ребенка

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11