Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если в долговой расписке указано вернуть по требованию, то каков срок действия расписки, спасибо.

Юлия, г. Владивосток
Юлия Россия, г. Владивосток
11.04.2015 в 13:48
номер вопроса №6558535
прочитан 410 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.04.2015 13:49
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    С момента требования.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Владивосток
    11.04.2015 в 13:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    11.04.2015 13:49
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Нет срока если такая формулировка. Срок по факту исполнения.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Владивосток
    11.04.2015 в 13:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    11.04.2015 16:27
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    безразмерный, срок не оговорен и свободен в выборе по соглашению сторон

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Владивосток
    11.04.2015 в 13:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ляйсан, г. Пермь
Ляйсан Россия, г. Пермь
17.03.2016 в 18:22

Здравствуйте. подскажите пожалуйста какой документ и где оформить. если даешь крупную сумму денег на неопределенный срок человеку, и при этом не остаться с носом? спасибо

номер вопроса №10016708
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    17.03.2016 18:24
    отзывов: 9 448

    Статья 807. Договор займа

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 807 ГК РФ

    1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

    Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

    2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 363-ФЗ статья 807 настоящего Кодекса дополнена пунктом 3, вступающим в силу с 1 июля 2014 г.

    3. Особенности предоставления займа под проценты заемщику-гражданину в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, устанавливаются законами.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 210-ФЗ статья 807 настоящего Кодекса дополнена пунктом 4

    4. За исключением случая, предусмотренного статьей 816 настоящего Кодекса, заемщик - юридическое лицо вправе привлекать денежные средства граждан в виде займа под проценты путем публичной оферты либо предложения делать оферту, направленному неопределенному кругу лиц, если законом ему предоставлено право на привлечение денежных средств граждан.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/43/#ixzz43ArUVMnX

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    17.03.2016 18:25
    отзывов: 8 532 Личная консультация

    Необходимо составить договор займа.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите если в долговой расписке указаны паспортные данные только должника и дата отдачи, а данных заёмщика нет реально
читать ответы (1)
Если в долговой расписке сумма долга указана в английских фунтах, при обращении в суд, как правильно оформить иск, не
читать ответы (1)
Если в Долговой расписке указано исполнение договора, то подпадает ли она под ст.29.9 и 29.10 ГПК РФ?
читать ответы (1)
Если в долговой расписке указана дата рождения например (20.02.13)а займ дотирован (20.01.13). спасибо.
читать ответы (1)
Если в долговой расписке обнаружили ошибку в дате выплаты. Вместо 16 года, указали 15 год. Ошибку обнаружили после подписания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение