Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вернуть трудовую книжку

Галина, г. Хабаровск
Галина Россия, г. Хабаровск
11.04.2015 в 13:46

Я нахожусь в декретном отпуске, сейчас ребенку 1 год, мне предложили в другой организации более высокооплачиваемую работу, я хочу уволиться и быстро устроиться на новую, так как вакансия недолго открыта... Подскажите как быстро мне вернут трудовую книжку?

номер вопроса №6558537
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Бакаев Юрий Борисович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Бакаев Юрий Борисович
    11.04.2015 13:57
    отзывов: 559

    Согласно ст.80 ТК РФ, в случаях,когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Обоснуйте дату своего увольнения тем, что уезжаете, тогда работодатель выдаст вам расчет и трудовую в день издания приказа.

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Хабаровск
    11.04.2015 в 13:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку сейчас 1 г. 8 мес. моя должность на работе сокращена, сокращен весь мой отдел. Я
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,9. хочу выйти на 0,5 ставки. Мне предлагают другие обязанности с зарплатой ниже
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске уже один год и семь месяцев, и я хочу уволиться с работы полагаются ли мне расчетные или
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске моему ребёнку 1 год и 2 месяца, но я узнала что опять беремена, как мне уйти из декрета в
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуск. Ребенку 1.9.через месяц выхожу на работу. Однако отдел сократили, а на другие более низкие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение