Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 927 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичВасильева Татьяна ГеннадьевнаНовиков Дмитрий АлександровичЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Хабаровск
11.04.2015 13:46
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 7

Я нахожусь в декретном отпуске, сейчас ребенку 1 год, мне предложили в другой

организации более высокооплачиваемую работу, я хочу уволиться и быстро устроиться на новую, так как вакансия недолго открыта... Подскажите как быстро мне вернут трудовую книжку?

номер вопроса №6558537
прочитан 11 раз
Я нахожусь в декретном отпуске, сейчас ребенку 1 год, мне предложили в другой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бакаев Юрий Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 553 | ответов: 1659
    11.04.2015 13:57

    Согласно ст.80 ТК РФ, в случаях,когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Обоснуйте дату своего увольнения тем, что уезжаете, тогда работодатель выдаст вам расчет и трудовую в день издания приказа.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!