Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Гулькевичи
11.04.2015 13:49
Россия, г. Гулькевичи | Вопросов: 1

И лишь потом, по истечении какого то срока, подавать на гражданство?

Я гражданин Российской Федерации. Мои родители граждане Республики Казахстан. Отец 1934 года рождения, родился в г. Петропавловске Северо-Казахстанской области (территория Республики Казахстан). Он всю жизнь проработал на Южно-Уральской железной дороге (ныне РЖД). Мать 1935 года рождения родилась в Петуховском районе Курганской области (территория РФ). Мои сестра и брат граждане РФ. Все мы по национальности русские. Я хотел бы своих престарелых родителей перевезти на ПМЖ к себе. Неужели для того, что бы оформить гражданство родителям им надо проходить все этапы: 1. Разрешение на временное проживание. 2. Вид на жительство. И в связи с этим 80-летним больным старикам ехать в Краснодар и проходить медосмотры в различных диспансерах (их по моему штуки 4 наберется и все в разных концах города). Причем все это делать дважды. И лишь потом, по истечении какого то срока, подавать на гражданство? Неужели нет другого, более щадящего и короткого способа для получения гражданства. Ведь они являются носителями русского языка. Всю жизнь проработали в государственных учреждениях СССР и получают приличную пенсию. И мы — дети и внуки, и правнуки (ближайшие родственники) являемся гражданами Российской Федерации. Ведь принимались же законы об упрощенном получении гражданства гражданами других стран, носителями русского языка и родившимися на территории бывшей СССР и Российской Империи.

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6558547
прочитан 54 разa
И лишь потом, по истечении какого то срока, подавать на гражданство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11231
ответов: 36642
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1180
ответов: 3041
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10035
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11