Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Протвино
11.04.2015 13:54
Россия, г. Протвино | Вопросов: 5

Что будет если просрочить платеж на несколько дней?

Купил квартиру. В договоре купли-продаже прописано, что первую часть суммы внес сразу, вторую отдаю через месяц. Что будет если просрочить платеж на несколько дней?

номер вопроса №6558579
прочитан 24 разa
Что будет если просрочить платеж на несколько дней?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 258 | ответов: 31 248
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 13:59

    Добрый день!

    Перечитайте договор, вероятнее всего, в нем предусмотрена неустойка за просрочку оплаты.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 14:42

    Возможна неустойка (ст. 330, 395, 421 ГК РФ). Но если в договоре не исключено действие п.5 ст. 488 ГК РФ, то с просрочками "шутить" не стоит

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    11.04.2015 15:47

    Будет зависеть от того, как другая сторона сделки к этому отнесётся.

    Может быть и ничего не будет.

    А может заявить иск о расторжении всей сделки. вообще.

    Мало ли, вдруг у них на следующий день другая сделка по покупке другой квартиры и Вы им её сорвёте вообще.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    11.04.2015 18:27

    Да неустойка и могут потребовать возврата жилья.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3316
ответов: 8363
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3696
ответов: 9330
Консультация
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11