|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна
11.04.2015 в 13:54
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 19
Тема вопроса: Односторонний отказ от исполнения договора

Или мне нужно будет выплачивать какую то неустойку?

Если я заключила договор с косметическим салоном по уходу за всем телом, но не одной процедуры не прошла, могу ли я расторгнуть договор? Или мне нужно будет выплачивать какую то неустойку?

номер вопроса №6558580
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Односторонний отказ от исполнения договора, Нарушение договора одной из сторон, Изменение и расторжение договора,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Губин Николай Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 797 | ответов: 1 929

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Начальник отдела защиты прав потребителей
    Тел. 8 918 555 35 14
    Эл. почта: zppfsb@gmail.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Поповян Кеворк Саркисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 97 | ответов: 321

    Здравствуйте, согласен с коллегой в соответствии со ст. 450 ГК РФ будет учитываться расторжение, однако только при изучении самого договора возможно однозначно сказать на каких условиях можно расторгнуть.

    Вам помог ответ?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Можете расторгнуть в соответствии с положениями договора, возможно придется.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы