Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Владимирович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

В месяц. Стоит ли платить эти 15 тыс, ведь месяц пройдёт и опять сяду в лужу.

Есть кредит в Хоум кредит банке и Русский стандарт, не плачу 3 месяца, т.к нечем. РС предлагает отсрочку на месяц по платежам, но просит заплатить 15 тыс. для этой процедуры (в РС задолженность примерно 500 тыс. в ХКФ-примерно 300.) Оба кредита по 15 тыс. в месяц. Стоит ли платить эти 15 тыс, ведь месяц пройдёт и опять сяду в лужу. Мне 50 лет, с работой трудно, Материальных ценностей никаких нет, но РС говорит, что не хочет на меня в суд подавать, т.к раньше я был хорошим клиентом, платил регулярно.

номер вопроса №6558591
прочитан 39 раз
В месяц. Стоит ли платить эти 15 тыс, ведь месяц пройдёт и опять сяду в лужу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 14:51

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 676 | ответов: 19 249
    11.04.2015 14:51

    Вас ничего не смущает? Якобы отсрочку на месяц Вам предлагает банк Русский стандарт, если Вы оплатите 15000 руб. При этом Вы сами указываете, что таков размер ежемесячного платежа.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8158
ответов: 25968
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 3706
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6764
ответов: 23240
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11