Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Арсений, г. Киров
11.04.2015 13:57
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Какие правила для проведения такой процедуры?

Прошу, помогите пожалуйста. Я живу в России имею гражданство. 31 декабря женился. Жена гражданка Узбекистана (русская) .через три месяца закончилась у нее регистрация, и ей пришлось уехать. Как я могу теперь забрать ее обратно? На всех законных правах. Слышал что гражданство она может получить только после трех лет совместного брака. А как ей получить рвп? на основаниии моей жены. Какие нужны документы для этого? Какие правила для проведения такой процедуры?

номер вопроса №6558595
прочитан 8 раз
Какие правила для проведения такой процедуры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    11.04.2015 14:20

    Добрый день. Может возвращаться уже через 90 суток после выезда из РФ. По приезду нужно обращаться в УФМС и оформлять РВП, квота ей не нужна (брак с гражданином РФ)

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39233
ответов: 101851
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11