Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина Евгеньевна, г. Орск
Галина Евгеньевна
11.04.2015 в 13:59
Россия, г. Орск | Вопросов: 142

По какой статье УК можно привлечь к ответственности председательствующего судью в гражданском процессе,

По какой статье УК можно привлечь к ответственности председательствующего судью в гражданском процессе, если в момент хранения доказательств в суде произошло зачеркивание одного из доказательств? (Согласно п. 11 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде утв. 29.04.2003 На документах... являющихся вещественными доказательствами, запрещается делать какие-либо отметки, надписи или перегибы. За сохранность вещественных доказательств, находящихся в деле, несет ответственность судья, под председательством которого оно рассматривается).

Ответить
номер вопроса №6558611
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 541 | ответов: 5 353

    Возможно привлечение по ст.ст.285, 286, 292, 305 УК РФ

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение