Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 896

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
11.04.2015 14:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Должник имеет в собственности участок с домом в дачном товариществе

, где фактически проживает, прописан в квартире, не являющейся его собственностью. Является ли дом с участком единственным пригодным для проживания жилым помещением в собственности должника, исключен ли его арест судом (приставами)?

номер вопроса №6558636
прочитан 27 раз
Должник имеет в собственности участок с домом в дачном товариществе

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    11.04.2015 14:08

    Да, является. ст. 446 ГПК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4864 | ответов: 11840
    11.04.2015 14:08

    На дом могут наложить арест, т.к. если дачный дом не признан в соответствии с законом жилым, то таковым и не может считаться.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23314 | ответов: 113963
    11.04.2015 14:10

    Здравствуйте.

    Да, является

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8630 | ответов: 29764
    11.04.2015 14:12

    Добрый день!

    В данном случае постоянная регистрация в квартире дает должнику право проживания в ней, следовательно, дачный дом не является единственным пригодным для постоянного проживания помещением в понимании ст. 446 ГПК РФ. Доказывать иное Вы можете в судебном порядке.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3725 | ответов: 16804
    11.04.2015 15:10

    Прописан, значит имеет право пользования. И домик в СНТ могут пустить с торгов

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Похожие вопросы:

Задать вопрос