Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Братск
Татьяна
11.04.2015 в 14:07
Россия, г. Братск | Вопросов: 0

Подоходный налог на дарение

Разъясните ситуацию. Я подарила дочери квартиру в январе 2014 года (куплена мною в сентябре 2013) попадаю ли я под уплату подоходнего налога и в какой сумме, квартиру покупали дорого.

номер вопроса №6558649
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 541 | ответов: 5 353

    Не подлежит налогообложению в силу ст.217 НК РФ, так как близкие родственники.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение