Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 680
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей Сидорчук, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли взыскать ущерб с квартирантов, если вина будет доказана?

Можно ли доказать вину квартирантов если сгорела квартира в которой они жили? Можно ли взыскать ущерб с квартирантов, если вина будет доказана?

номер вопроса №6558663
прочитан 24 разa
Можно ли взыскать ущерб с квартирантов, если вина будет доказана?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 593 | ответов: 34 410

    Добрый день!

    При наличии документов, подтверждающих причину возгорания и вину квартирантов - да, возможно.

    Ст. 1064 ГК РФ:

    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Для обращения в суд необходимо провести оценку ущерба.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 335 | ответов: 18 344

    Решение Вы конечно получите, но если у них ничего нет, то и взыскать будет нереально

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 519 | ответов: 2 694

    Можно доказать, проводите экспертизу по итогам можно будет говорить о возгорании.

    Так же смотрите ссылку ниже.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы