Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владислав, г. Москва
Владислав
11.04.2015 в 14:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Требуется ли согласие органов опеки при продаже одним из совершеннолетних собствеников (не являющемся родителем

Квартира в долевой собственности. У квартиры три собственика: один из них несовершеннолетний. Требуется ли согласие органов опеки при продаже одним из совершеннолетних собствеников (не являющемся родителем несовершеннолетнему) своей доли третьим лицам.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6558664
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 824 | ответов: 96 561

    Нет не требуется, так как это не затрагивает долю несовершеннолетнего.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не требуется.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 541 | ответов: 5 353

    Достаточно соблюдения правил ст.250 ГК РФ. Согласие органа опеки не требуется.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Я бы на Вашем месте с опекой вопрос решил, продавая долю "чужому дяде" Вы затрагиваете интересы ребенка, и затрагиваете существенно.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение