Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я выплачивать долг

Екатерина, г. Иваново
Екатерина Россия, г. Иваново
11.04.2015 в 14:15

Муж взял кредит без моего ведома, спустя год умер, по кредиту не платил оказались огромные долги, у нас квартира куплена в ипотеку он являлся созаемщиком. В права наследства не вступала, должна ли я выплачивать долги.

номер вопроса №6558683
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    11.04.2015 14:17
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Нет не должны. только наследники отвечают по долгам наследодателя.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж взял кредит без моего ведома. В данный момент не оплачивает. Могут ли меня заставить оплачивать кредит,
читать ответы (2)
В конце 2011 мой бывший муж взял кредит без моего ведома (на тот момент мы уже не жили вместе, но состояли в браке) и
читать ответы (1)
Муж взял кредит без моего ведома. Я узнала спустя 6 месяцев. Он не выплачивает кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске
читать ответы (1)
Муж взял кредит без моего ведома и сейчас не платит. Сотрудники банка требуют с меня выплату по кредиту. Законно ли это?
читать ответы (1)
Муж взял кредит без моего ведома и согласия и затем его посадили. Должна ли я выплачивать этот кредит?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение