Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
11.04.2015 14:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если уволилась с работы в июле 2014 г.?

номер вопроса №6558699
прочитан 7 раз
Если уволилась с работы в июле 2014 г.?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 469 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 14:19

    Добрый день! Увы, сроки для обращения в суд прошли.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    11.04.2015 14:20
    отредактирован
    11.04.2015 14:19

    Можно конечно. Восстановите срок.

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    11.04.2015 14:22

    Какая задержка? Если вы уволились, это уже невыплата заработной платы! Но срок взыскания з/платы в судебном порядке - всего 3 месяца с момента увольнения. Он вами пропущен. И если вы не представите суду уважительность причин пропуска срока, вам откажут в иске только по этой причине.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    11.04.2015 14:27

    Согласно ст.392 ТК РФ срок обращения в суд 3 месяца. Однако это не препятствует подаче заявления в суд и рассмотрения дела по существу.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    11.04.2015 14:32

    Оксана, Вы можете обратиться в суд, сам по себе пропуск срока обращению в суд не препятствует, второй вопрос, если работодатель заявит о применении срока давности, то Вам откажут в иске.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11