Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 238
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Москва
Оксана
11.04.2015 в 14:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли подать в суд за задержку зарплаты

Если уволилась с работы в июле 2014 г.?

номер вопроса №6558699
прочитан 8 раз
Можно ли подать в суд за задержку зарплаты Теги: Пропуск сроков обращения в суд, Подача заявления в суд, Невыплата заработной платы, Срок для обращения в суд, Применение срока давности, Рассмотрение дела по существу, Причины пропуска срока,

5 ответов на вопрос по теме "Уволился с работы"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 368 | ответов: 317 480

    Добрый день! Увы, сроки для обращения в суд прошли.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 403 | ответов: 1 391

    Можно конечно. Восстановите срок.

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 010 | ответов: 16 363

    Какая задержка? Если вы уволились, это уже невыплата заработной платы! Но срок взыскания з/платы в судебном порядке - всего 3 месяца с момента увольнения. Он вами пропущен. И если вы не представите суду уважительность причин пропуска срока, вам откажут в иске только по этой причине.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 531 | ответов: 5 324

    Согласно ст.392 ТК РФ срок обращения в суд 3 месяца. Однако это не препятствует подаче заявления в суд и рассмотрения дела по существу.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 359 | ответов: 118 828

    Оксана, Вы можете обратиться в суд, сам по себе пропуск срока обращению в суд не препятствует, второй вопрос, если работодатель заявит о применении срока давности, то Вам откажут в иске.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы