Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 927 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаБердников Александр ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиль, г. Астрахань
11.04.2015 14:18
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 6

Ситуация такая, в 2013 году в ноябре месяце жена продает свою машину на разбор

, покупатель дает расписку, что он получил машину и заплатил за неё.сказав, что с учета сам снимет, и все переоформит на себя. Но моей жене до сих пор приходит оповещение из налоговой на транспорт. Вопрос такой: может ли жена снять машину с учета в гаи по этой расписке? Спасибо за внимание.

номер вопроса №6558708
прочитан 21 раз
Ситуация такая, в 2013 году в ноябре месяце жена продает свою машину на разбор

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    11.04.2015 14:24

    Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    11.04.2015 14:25

    Добрый день. Да, ей нужно обратиться в ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрации транспортного средства

Похожие вопросы:

Задать вопрос