Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой: может ли жена снять машину с учета в гаи по этой расписке?

Раиль, г. Астрахань
Раиль Россия, г. Астрахань
11.04.2015 в 14:18

Ситуация такая, в 2013 году в ноябре месяце жена продает свою машину на разбор, покупатель дает расписку, что он получил машину и заплатил за неё.сказав, что с учета сам снимет, и все переоформит на себя. Но моей жене до сих пор приходит оповещение из налоговой на транспорт. Вопрос такой: может ли жена снять машину с учета в гаи по этой расписке? Спасибо за внимание.

номер вопроса №6558708
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2015 14:24
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    11.04.2015 14:25
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Да, ей нужно обратиться в ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрации транспортного средства

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Анна. Подскажите пожалуйста, ситуация такая, в 2013 году уехала из Казахстана на ПМЖ в Калининград, у меня двое
читать ответы (1)
В 2013 году, в ноябре месяце, я взял кредит в Сбер банке,-в договоре есть пункт, что за время выплаты моей ссуды Сбер.
читать ответы (1)
В 2013 году в ноябре месяце нас стали штрафовать за то что мы посем скот на пастбище. Наш сельсовет объясняет что с ноября
читать ответы (1)
Ситуация такая: в 2007 году с мужем и сыном продали квартиру в России, естественно снялись с регистрационного учета и
читать ответы (1)
2 года назад продал свою машину, не добросовестный покупатель мало того что ее не переоформил, так еще и перепродал 3-ему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение