Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 14:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

При назначении мне алиментов, будет ли учитываться, что я замужем и размер пенсии моего мужа?

Я являюсь нетрудоспособной по возрасту, мне 58 лет. От первого брака имею сына, ему 36 лет. Материально мне не помогает. Я нуждаюсь в помощи сына, поскольку размер моей пенсии, составляет прожиточный минимум. Хочу взыскать с него алименты на свое содержание. При назначении мне алиментов, будет ли учитываться, что я замужем и размер пенсии моего мужа?

номер вопроса №6558718
прочитан 9 раз
При назначении мне алиментов, будет ли учитываться, что я замужем и размер пенсии моего мужа?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 448 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 14:23

    Добрый день! да, учитываться будет все.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 878 | ответов: 11 861
    11.04.2015 14:23

    Вам нечего переживать, обращайтесь в суд и взыскивайте алименты.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 052 | ответов: 28 710
    из команды «"PELAGUS"»
    11.04.2015 14:24

    Разумеется, будет. Супруги также обязаны материально поддерживать друг друга.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 043 | ответов: 10 455
    11.04.2015 14:25

    Здравствуйте! Будет учитываться материальное положение Вашей семьи в целом. Семейный кодекс возлагает на супругов обязанность материально роддерживать друг друга.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20354
ответов: 62006
Консультация
Тюрина Марина Николаевна
•на сайте
Тюрина М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 469
ответов: 1523
Консультация
Веремеев Игорь Викторович
•на сайте
Веремеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 4223
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1211
ответов: 3196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11