Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Салават
11.04.2015 14:30
Россия, г. Салават | Вопросов: 2

Как оформить полис осаго без дополнительных страховок?

Писать жалобы в разные органы не предлагать. Их конечно проверят, возможно и накажут - только вот у меня как не было осаго так и не будет. Мне нужен рецепт, как прийти в офис ск и уйти с осаго без допников.

номер вопроса №6558771
прочитан 32 разa
Как оформить полис осаго без дополнительных страховок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    11.04.2015 23:13

    Здравствуйте!

    Вполне действенный вариант - заблаговременно (!) до срока окончания страховки направить в офис страховой компании оферту, т.е. предложение о заключении договора страхования (рассматривается в течение 30 дней с момента получения заказного письма с уведомлением), поскольку ОСАГО – это публичный договор и на основании п. 3 ст. 426 ГК РФ отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор не допускается. В соответствии с п. 4 ст. 445 ГК РФ, если страховщик уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить со страховщиком договор ОСАГО вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. При этом сторона, которая необоснованно уклоняется от заключения договора, должна также возместить другой стороне причиненные этим убытки.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22438
ответов: 71111
Консультация
Оболонский Алексей Петрович
•на сайте
Оболонский А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 274
ответов: 694
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3875
ответов: 10850
Консультация
Оплеснин Илья Иванович
•на сайте
Оплеснин И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1028
ответов: 4036
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11