Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что может грозить

Сергей, г. Мелеуз
Сергей Россия, г. Мелеуз
11.04.2015 в 14:32

У меня такой вопрос - могут ли лишить ВУ, при видео или фотофиксации камерой установленной на междугородней трассе выезд на встречку на нерегулируемом перекрестке? Ехал по главной, впереди в попутном направлении двигался автомобиль. На перекрестке (разветвлении) главная уходила направо, а налево шла второстепенная дорога с последующим заездом в населенный пункт. Впередиидущий автомобиль собирался двигаться налево (на второстепенную) я тоже. Впереди, по главной к перекрестку приближался встречный автомобиль. Ехал довольно далеко, но впередиидущий передо мной решил остановиться и пропустить его. Я снизил скорость, но понял что не успею остановиться и объехал его по встречке с заездом на обочину, между нами проехал встречный автомобиль. После чего я вернулся на свою полосу и продолжил движение. В данном месте установлена камера (тип мне не известен, но на нее сработал антирадар). Что может грозить, если камера зафиксировала данный момент?

номер вопроса №6558774
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 14:33
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос могут ли меня сократить, или уволить с работы если моему ребёнку нет трёх лет, а я вышла на работу на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, могут ли лишить премии по итогам года в УИС если нет дисциплинарных взысканий.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, могут ли лишить родительских прав гражданку Украины в Российской Федерации. Сама она проживает в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос могут ли меня посадить по статье 162 ч.3, а на давый момент у меня условный срок, а могут ещё дать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Меня лишили ВУ в октябре 13 го года, в апреле 15 го истекает срок лишения. Я гражданин РФ, постоянно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение