Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Белово
11.04.2015 14:31
Россия, г. Белово | Вопросов: 24

И как он мог всё оформить продажу без моего согласия?

В настоящий момент, у нас с бывшим мужем идет раздел имущества. Временно суд приостановлен, так как отправлены документы на экспертизу. За это время муж взял и продал 1/2 доли в квартире, которая оформлена в равнодолевую собственность в браке. То есть, у нас с бывшим мужем имеется 3-комн. Квартира, в которой у каждого из нас по 1/2 доли в собственности. Я проживаю в настоящий момент в этой квартире, другого жилья у меня нет. Муж не предупредив меня каким-то образом продал свою долю свои же знакомым! Имеет ли право по закону он так поступать, если квартиру мы делим по суду в данный момент (но арест наложен не был, так как мне сказали, что он не сможет без моего согласия её продать)? И как он мог всё оформить продажу без моего согласия? К тому же,там по документам оформлена ипотека на покупку его доли..

номер вопроса №6558780
прочитан 12 раз
И как он мог всё оформить продажу без моего согласия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 14:38

    У вас квартира уже в долях, что вы делите в суде?? Может он не продал свою долю, а подарил? Тогда вас спрашивать не нужно. Если продал, то нужно с иском обращаться в суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17361
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4394
ответов: 14549
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11