Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 309 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаИзотов Евгений НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСаданбеков Эркин ИмангазиевичБердников Александр ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичДякин Алексей ВасильевичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Серпухов
11.04.2015 14:32
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 3

У меня в 2007 году заняли крупную сумму по расписке и до сих пор ничего не вернули

, сумма 600000 рублей, можно ли как то взыскать долг через такое долгое время?-

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6558782
прочитан 8 раз
У меня в 2007 году заняли крупную сумму по расписке и до сих пор ничего не вернули

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20925 | ответов: 71125
    11.04.2015 14:35

    Зависит от срока возврата указанного в расписке. Исковая давность три года.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127196
    11.04.2015 14:39

    Если сможете преодолеть срок исковой давности, который Вы скорее всего пропустили, то надо пытаться. Этот срок (ст. 196 ГК РФ) не является препятствием для обращения в суд, но если Ваш оппонент заявит о его применении, и окажется, что он действительно пропущен, то Вам откажут в иске.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4875 | ответов: 16236
    11.04.2015 14:59

    Если в расписке не указан срок возврата денежных средств, то деньги взыскать можно. Если срок возврата указан, то с этого момента должно пройти менее трех лет.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8531 | ответов: 29567
    11.04.2015 14:59

    Если в расписке не указан срок возврата или, если указан, не прошли три года, то взыскать долг можно.

    Подавайте иск в суд.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    11.04.2015 15:14

    А когда обещали вернуть? Что написано в документе об этом?

    Возвращали ли хоть частями?

    Срок исковой давности 3 года, но он отсчитывается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении прав, причём частичное исполнение или иное признание долга прерывает течение этого срока.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    11.04.2015 18:16

    Мария, можно попробовать, если заявления о пропуске срока исковой давности не последует, тогда можно взыскать всю сумму, если последует, тогда те платежи, которые не задавнены.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 38970
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16200
ответов: 53604
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3168
ответов: 7962
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
юристы из города Серпуховюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Серпухов по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
01.03.2012
ответов : 1