Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Серпухов
11.04.2015 14:32
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 3

У меня в 2007 году заняли крупную сумму по расписке и до сих пор ничего не вернули,

сумма 600000 рублей, можно ли как то взыскать долг через такое долгое время?-

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6558782
прочитан 8 раз
У меня в 2007 году заняли крупную сумму по расписке и до сих пор ничего не вернули,

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 14:35

    Зависит от срока возврата указанного в расписке. Исковая давность три года.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 14:39

    Если сможете преодолеть срок исковой давности, который Вы скорее всего пропустили, то надо пытаться. Этот срок (ст. 196 ГК РФ) не является препятствием для обращения в суд, но если Ваш оппонент заявит о его применении, и окажется, что он действительно пропущен, то Вам откажут в иске.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    11.04.2015 14:59

    Если в расписке не указан срок возврата денежных средств, то деньги взыскать можно. Если срок возврата указан, то с этого момента должно пройти менее трех лет.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 247 | ответов: 31 223
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 14:59

    Если в расписке не указан срок возврата или, если указан, не прошли три года, то взыскать долг можно.

    Подавайте иск в суд.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    11.04.2015 15:14

    А когда обещали вернуть? Что написано в документе об этом?

    Возвращали ли хоть частями?

    Срок исковой давности 3 года, но он отсчитывается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении прав, причём частичное исполнение или иное признание долга прерывает течение этого срока.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    11.04.2015 18:16

    Мария, можно попробовать, если заявления о пропуске срока исковой давности не последует, тогда можно взыскать всю сумму, если последует, тогда те платежи, которые не задавнены.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1736
ответов: 5119
Консультация
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 684
ответов: 2295
Консультация
Богданов Василий Александрович
•на сайте
Богданов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 30
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 207
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11