Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
11.04.2015 14:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Куда обратиться и есть ли смысл?

Соседи по лестничной площадке (рядом с нашей дверью) установили шкаф-купе, отгородив часть тамбура. Далее они стали раздеваться там же, постоянно лежит их обувь на дороге к нашей квартире. Пройти невозможно, необходимо постоянно перешагивать. На днях вызывали мы скорую (у сына был анафилактический шок), каждая секунда была на счету. Врачи запутались в этой куче обуви, один врач едва не упал! Соседи ведут себя нагло! Соседка хамит постоянно, мат-перемат! Более того, эта семья полицейского! Куда обратиться и есть ли смысл?

номер вопроса №6558787
прочитан 38 раз
Куда обратиться и есть ли смысл?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    11.04.2015 14:37

    В МЧС обратитесь по поводу шкафа-купе в общем тамбуре

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    11.04.2015 14:38

    Обратитесь с жалобой в Мосжилинспекцию и в управляющую компанию. Коридор - это общее имущество собственников многоквартирного дома, и использовать его можно только с согласия всех собственников.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 495
    11.04.2015 14:44

    Тамбур является местом общего пользования - личных вещей там быть не должно.

    Ваши соседи нарушают нормы Жилищного законодательства, нормы пожарной безопасности, и Ваши жилищные права.

    Зафиксируйте положение вещей фото, актом с подписью УК - и обращайтесь в суд.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4263
ответов: 11101
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2894
ответов: 7091
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11