Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 865 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаМосквичев Алексей ВячеславовичШестаков Павел ДмитриевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузин Евгений ИгоревичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
11.04.2015 14:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли вступить в наследство без свидетельства о смерти? Оное не отдает нам детям жена умершего!

номер вопроса №6558841
прочитан 272 разa
Можно ли вступить в наследство без свидетельства о смерти? Оное не отдает нам детям жена умершего!

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127221
    11.04.2015 14:45

    Получите в ЗАГС дубликат указанного Свидетельства и направляйте нотариусу заявление (ст. 1152 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    11.04.2015 14:47

    если жена уже открыла дело у нотариуса, то вам св-во и не нужно

    а так, вы, как дети, на основании вашего св-ва о рождении без проблем получите дубликат в ЗАГСе

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18278 | ответов: 109990
    11.04.2015 14:49

    Вы как дети можете получить его повторно в ЗАГСе, так что проблем не вижу.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6065 | ответов: 19484
    11.04.2015 14:59

    Если один наследник представил свидетельство о смерти, то всем остальным его не надо представлять, т.к. в наследственном деле оно уже есть.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    11.04.2015 18:14

    Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и узнайте наследственное дело открывалось ли?

    Если нет, тогда в ЗАГС о получении свидетельства о смерти.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3986
ответов: 14630
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18533
ответов: 57176
Консультация
ООО
•на сайте
Vis Iuris
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 122
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16336
ответов: 53906
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"