Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 042
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
11.04.2015 14:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вступить в наследство без свидетельства о смерти

Можно ли вступить в наследство без свидетельства о смерти? Оное не отдает нам детям жена умершего!

номер вопроса №6558841
прочитан 352 разa
Вступить в наследство без свидетельства о смерти

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 40 184 | ответов: 135 260
    11.04.2015 14:45

    Получите в ЗАГС дубликат указанного Свидетельства и направляйте нотариусу заявление (ст. 1152 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 928 | ответов: 6 245
    11.04.2015 14:47

    если жена уже открыла дело у нотариуса, то вам св-во и не нужно

    а так, вы, как дети, на основании вашего св-ва о рождении без проблем получите дубликат в ЗАГСе

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 089 | ответов: 115 359
    11.04.2015 14:49

    Вы как дети можете получить его повторно в ЗАГСе, так что проблем не вижу.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 335 | ответов: 20 115
    11.04.2015 14:59

    Если один наследник представил свидетельство о смерти, то всем остальным его не надо представлять, т.к. в наследственном деле оно уже есть.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    11.04.2015 18:14

    Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и узнайте наследственное дело открывалось ли?

    Если нет, тогда в ЗАГС о получении свидетельства о смерти.

    Так же смотрите ссылку ниже.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111