Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Уссурийск
11.04.2015 14:51
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Могу ли я как то переоформить лицензию что бы не платить за новую лицензию и могу ли я переписать страховку на себя что

У меня открыто ИП есть машины в такси. На днях купил машину и выяснилось что она была в такси и у нее есть лицензия на перевозку и страховка для такси. Могу ли я как то переоформить лицензию что бы не платить за новую лицензию и могу ли я переписать страховку на себя что бы не оформлять новую?

vip  номер вопроса №6558848
прочитан 82 разa
Могу ли я как то переоформить лицензию что бы не платить за новую лицензию и могу ли я переписать страховку на себя что бы не оформлять новую?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 118 | ответов: 132 352
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 14:54

    Придется заново получать разрешение в уполномоченном органе

    Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ

    внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Статья 9

    1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    11.04.2015 14:55

    нет не получится

    Федеральном законе от 08.08.2001 N 128-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности, в частности, в ст. 17 данного Закона.

    В пп. 62 п. 1 ст. 17 Закона N 128-ФЗ указан такой вид деятельности, как осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 494
    11.04.2015 14:56
    отредактирован
    11.04.2015 15:08

    Невозможно не платить за выдачу разрешения - Вы иной субъект, зарегистрированный согласно ст. 22.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей": "При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПК

    от 16 января 2012 г. N 2-па

    указывает:

    "3.1. Переоформление разрешения осуществляется уполномоченным органом в случаях:

    изменения государственного регистрационного знака транспортного средства;

    изменения наименования юридического лица, места его нахождения;

    изменения фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность;

    реорганизации юридического лица.

    3.2. Переоформление разрешения осуществляется на основании заявления о переоформлении разрешения юридического лица или индивидуального предпринимателя, получившего ранее разрешение, правопреемника указанного юридического лица (далее - Заявитель).

    3.3. Подать заявление о переоформлении разрешения в уполномоченный орган от имени Заявителя могут лица, указанные в пункте 2.2 настоящего Порядка.

    3.4. Заявление о переоформлении разрешения в уполномоченный орган предоставляется юридическим лицом по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку или индивидуальным предпринимателем по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

    Заявление о переоформлении разрешения должно быть подписано лицом, указанным во втором абзаце пункта 2.2 настоящего Порядка, и заверено печатью юридического лица или (в случае, если имеется) печатью индивидуального предпринимателя.

    3.5. К заявлению о переоформлении разрешения прилагаются документы, указанные в пункте 2.4 настоящего Порядка, а также оригиналы разрешений, подлежащих переоформлению.

    3.6. Заявитель вправе предоставить в уполномоченный орган документы, указанные в пункте 2.5 настоящего Порядка.

    В случае если Заявителем не предоставлен указанный в настоящем пункте документ, он запрашивается уполномоченным органом в Управлении Федеральной налоговой службы по Приморскому краю.

    3.7. Форма заявления о переоформлении разрешения, перечень прилагаемых к заявлению документов размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Администрации Приморского края, органов исполнительной власти Приморского края, в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Приморского края", а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

    3.8. Переоформление разрешения осуществляется в порядке, установленном пунктами 2.7 - 2.16 настоящего Порядка.

    3.9. Разрешения, подлежащие переоформлению, выдаются на срок действия ранее выданных разрешений.

    3.10. Заявитель вправе повторно обратиться в уполномоченный орган за переоформлением разрешения при условии устранения причин, послуживших основанием для отказа в переоформлении разрешения."

    Плата за выдачу разрешения, дубликата разрешения определяется в размерах, равных соответственно размеру государственной пошлины за предоставление лицензии, размеру государственной пошлины за выдачу дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, предусмотренным подпунктом 92 пункта 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

    Плата за переоформление разрешения устанавливается в размере 10 % от платы, взимаемой за выдачу разрешения.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    11.04.2015 16:17
    отредактирован
    11.04.2015 16:20

    сделайте проще, составьте договор аренды машины с экипажем и работайте,только номера не меняйте, или по доверке что учить вас что ли,а так нельзя Пост.Прим.края № 2-па от 10.02.2012 г

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132352
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20654
ответов: 62620
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1693
ответов: 3910
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 829
ответов: 2702
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11