Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 667 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаЕфимов Валерий ПавловичХаритонов Петр ДмитриевичПичуев Станислав  ЛеонидовичБалахтин Филипп ВикторовичИзотов Евгений НиколаевичХолодилова Ирина ВладимировнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Софья, г. Барнаул
11.04.2015 14:44
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Подскажите решение по следующей ситуации. Мы с мужем хотели купить машину у нашего знакомого

Подскажите решение по следующей ситуации.

Мы с мужем хотели купить машину у нашего знакомого, но на данный момент нужной суммой не располагаем. Можно ли попросить его написать нам расписку о непродаже машины в течение месяца и законно ли данное действие? Также подскажите где можно найти образец расписки.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6558851
прочитан 20 раз
Подскажите решение по следующей ситуации. Мы с мужем хотели купить машину у нашего знакомого

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 14:49

    Нужно составить предваритльный договор купли продажи.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6383 | ответов: 19614
    12.04.2015 06:31

    Законно. Это же воля продавца.

    Лучше предварительный договор купли. Но, если это знакомый, что он так не подождет.

    Значит это не такой хороший знакомый, а потому и об авто можете узнать много чего не лестного впоследствии...

    не советую покупать у него..

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10802
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15270
ответов: 54576
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2343
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Барнаул по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос