Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория, г. Набережные Челны
Виктория
11.04.2015 в 14:45
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 0

Определен порядок пользование

По суду я являюсь собственницей 1/3 доли квартиры и мне в январе определили порядок пользования, но в комнате которую выделили снесена стена и фактически сделана незаконная перепланировка (бывшим гражданским мужем, а доля по мат. капиталу) балконных дверей в кухне и в этой комнате и стены между комнатой и кухней. Я думала бывший гр. муж выкупит эту долю но он автоматически отказался не получив письмо с предложением выкупа и оно вернулось мне обратно. Теперь я могла бы начать продажу но не могу т.к. нет стены? Что лучше делать дальше как поступить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6558865
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 138 | ответов: 337

    Установить в суде юридический факт отказа от покупки бывшим мужем вашей доли. Это необходимо для того, что бы регистрация перехода прав при купле-продаже прошла беспрепятственно в регистрирующих органах.

    А по поводу стены - восстанавливать до первоначальной планировки, которая была при регистрации права собственности, либо узаканивать перепланировку.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение