|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
11.04.2015 в 15:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Компания предлагает сотрудникам - Ольга, г. Санкт-Петербург

Работодатель предлагает сотрудникам компании два варианта по дальнейшему сотрудничеству: 1 - увольнение по собственному и дальнейшая работа по срочному договору на три месяца, исходя из 3-х дневной рабочей недели; 2 - перевод на однодневную рабочую неделю (на срок не менее 6 месяцев) с дальнейшим сокращением (ликвидацией подразделения). В праве ли он так поступать, и как нужно нам действовать в предложенной ситуации? СПАСИБО!

номер вопроса №6558922
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срочный трудовой договор, Заявление по собственному желанию, Работа по срочному договору,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 919 | ответов: 32 241

    1. Если нет желания увольняться, зачем писать заявление по собственному желанию? И где гарантия, что после увольнения согласно Вашего заявления Вас примут обратно хотя бы и по срочному трудовому договору? Могут и не принять, при этом быть в своем праве.

    2. Такие переводы возможны только с прямого согласия работников. А сокращение можно проводить и без переводов сотрудников, главное - соблюдение гарантий и процедур, установленных ст.ст. 178, 180 ТК РФ.

    Считайте, что я Вам разъяснил некоторые тонкости Вашей ситуации. Выводы делайте сами. Удачи.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы