|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3438
юристa
20484
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Саратов
Дарья
11.04.2015 в 14:57
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Банкротство ликвидация - Дарья, г. Саратов

Закрывается компания. Пока что не выбран путь - ликвидация, реорганизация или банкротство.

Мне не дали подписать и не ознакомили до сих пор с приказом каким бы то ни было.

Какие выплаты по ТК РФ мне положены, если, образно, завтра мне дадут приказ о сокращении? Занятость постоянная, стаж более двух лет в организации.

Выгоднее досрочно прекратить работать или отработать 2 месяца?

номер вопроса №6558926
прочитан 6 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Увольнение в связи с ликвидацией, Срок предупреждения об увольнении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 138 | ответов: 337

    Согласно ст.180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы