Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка по кредитам на месяц

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
12.04.2015 в 07:34

Осталась без работы, нечем оплачивать по кредитам. Пишу письма, чтобы дали отсрочку на 2 месяца. Звонят, говорят, что продавайте свое имущество, занимайте. Я ответила, что подавайте в суд, на что получила ответ: Банку делать нечего, чтобы подавать в суд, нам проще ваш долг коллекторам отдать. Мне посоветовали подавать на банк в суд. Подскажите как поступить? Спасибо за ответ!

номер вопроса №6559024
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.04.2015 07:51
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы не сможете подать в суд самостоятельно- нет оснований, ведь нарушение договора с вашей стороны.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация. Долг по кредиту (болел год, работать не мог). Был суд, дали отсрочку на 3 месяца и сказали ждите вызова
читать ответы (1)
По болезни задержала выплату на два месяца они говорят что опишут имущество на 11000. как поступить.
читать ответы (1)
Работаю в детском саду. Нас на лето заставляют уходить за свой счёт на 2 месяца, заведующая говорит что нет денег платить
читать ответы (1)
Потеряла работу нечем платить по кредиту если банк откажет в отсрочке что делать как быть.
читать ответы (1)
Осталась без работы. Оплачивать долги по кредитам нечем. Банки на встречу не идут, просила дать отсрочку по платежам. Что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение