|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость_3220720, г. Миасс
Гость_3220720
11.04.2015 в 15:18
Россия, г. Миасс | Вопросов: 1

Что вы мне посоветуете - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации

У меня есть многофункциональный тренажёр Герман (Bob-Box). Я иногда его бью, от удара начинает грохотать. С низу живет соседка, которая хочет пожаловаться к участковому. Но я бью его пару раз, днем (после 16:00). В этот момент соседка начинает бить по трубам, потом звонит в домофон по 3-4 раза. Дальше стучит в дверь, чтобы разобраться. Я спортсмен, поддерживаю физическую форму. Снизу живет пожилой мужчина. Я понимаю, что шуметь нельзя. Но я бью германа не больше 10 минут! Что мне делать? Я купил его за 25 тыс. рублей. Мне как-то же надо его эксплуатировать. Что вы мне посоветуете? (перетащить германа в другие комнаты не могу, т.к нету места.

номер вопроса №6559064
прочитан 3 разa
Теги: Что вы мне посоветуете, Нерабочие праздничные дни, Наложение административного штрафа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 940 | ответов: 9 233

    И соседку жалко и Германа жалко, НО правила соблюдения тишины Вы не нарушаете.

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ЗАКОН

    ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Об административных правонарушениях в Челябинской области

    Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины

    1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:

    использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

    действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

    непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

    использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

    проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия, указанные в части 2 статьи 2 Закона Челябинской области "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области".

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы