Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
11.04.2015 15:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не будет ли проблем, что у отца нет постоянной прописки, а только регистрация.

Гражданин Узбекистана по национальности русский, высшее образование, официально работаю в москве инжененром. Зарегистрирован в ЦАО.

Мама: русская, гражданка Узбекистана. Место рождения: УзССР. Проживает в Узбекистане.

Папа: русский, гражданин России. Проживает в г.Тверь в общежитии при работе, по временной регистрации, которую делает каждый год (прописки нет). Пенсионер.

На основании отца, которой постоянно проживает на территории РФ хотелось бы подать документы на признание носителем русского языка. На первой консультации был и послали собирать документы. Не будет ли проблем, что у отца нет постоянной прописки, а только регистрация. Какими другими или дополнительными документами можно подтвердить его постоянное проживание в РФ и не откажут ли в назначении собеседования на признание носителем русского языка без прописки отца?

Если со статусом НРЯ не получится, то в какое территориальное отделение ФМС обращаться за получением РВП (в Тверь по месту жительства отца или по месту моей регистрации в Москве) и можно ли рассчитывать на внеквотную подачу.

номер вопроса №6559090
прочитан 33 разa
Не будет ли проблем, что у отца нет постоянной прописки, а только регистрация.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 554 | ответов: 117 695
    11.04.2015 18:14

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Руководствуйтесь данным законом

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4291
ответов: 11170
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100365
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4224
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18209
ответов: 58166
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11