Возможна ли продажа квартиры, полученной по наследству, на основании свидетельства о праве на наследство?

Александр, г. Мурманск
Александр Россия, г. Мурманск
11.04.2015 в 15:29

Возможна ли продажа квартиры, полученной по наследству, на основании свидетельства о праве на наследство? Или необходимо сначала оформить её в свою собственность?

номер вопроса №6559135
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 927
    11.04.2015 15:31

    Возможна. Собственность можно не оформлять.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Мурманск
    11.04.2015 в 15:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году отец взял кредит в банке. В мае 2010 году он оформил дарственную доли в квартире на свою дочь. В мае 2011 года перестал оплачивать кредит
читать ответы (1)
На основании свидетельства о праве на наследство, полученного мною после смерти отца мне принадлежит 1/3 доля в 2-х комнатной квартире общей площадью 44,5 кв.
читать ответы (1)
Возможна ли продажа квартиры купленной по военной ипотеке? Ситуация такая: ипотека расчитывается и платится до 45 летвоеннослужащего, ипотека от банка снимается.
читать ответы (1)
Возможно ли на данный момент получить в Крыму дубликат свидетельства о праве собственности или какой либо документ имеющий такую же силу (владелец-покойная бабушка)
читать ответы (1)
Хотим купить квартиру, перешла в собственность на основании свидетельства о праве наследства по закону в июне 2010 года. (т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение