Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Устинор, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По какой статье меня могут уволить и чем этом мне будет чревато в будущем?

Начальник угрожает уволить меня по статье, как неэффективного сотрудника, хотя почвой для всего этого служит межличностный конфликт. По какой статье меня могут уволить и чем этом мне будет чревато в будущем?

номер вопроса №6559157
прочитан 56 раз
По какой статье меня могут уволить и чем этом мне будет чревато в будущем?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    11.04.2015 15:40

    Добрый день. Если нет оснований согласно ст. 81 ТК РФ - не имеет права уволить. Безупречно выполняйте свои должностные обязанности, и никто не сможет Вас уволить

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 15:40

    Видимо он имеет ввиду дисциплинарные взыскания из ст. 192 ТК РФ (то ли однократное грубое нарушение, то ли неоднократные нарушения трудовой дисциплины по ст. 81 ТК РФ). Вы в любом случае имеете право обжаловать в суде

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    11.04.2015 16:04

    Нет такого основания. Можно например уволить за систематическое неисполнения своих обязанностей, но это надо перед этим привлекать к дисциплинарной ответственности, и нужны конкретные факты неисполнения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3875
ответов: 10851
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1699
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 11664
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1973
ответов: 4919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11