Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 392
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Йошкар-Ола
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 2

Полицейский водитель группы охраны и конвоирования

Я работаю в систем МВД на должности полицейский-водитель группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в преступлении в мои должностные инструкции указано что я в хожу в состав конвоя и осуществляю охрану и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в суды на следственные эксперементы и та далее собрался на пенсию по льготному исчислению в отдел кадров по считал и сказали все нормально у тебя хватает на пенсию стажа 20 лет 4 месяца а пенсионном отделе отказывают мне в пенсии говорят что твоя должность не попадает под льготу год за полтора на основании приказов МВД РФ что делать? Помогите спасибо.

vip  номер вопроса №6559220
прочитан 277 раз
Полицейский водитель группы охраны и конвоирования

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 782 | ответов: 41 354

    Вам придётся подавать в суд заявление об оспраривании действия, решения органа власти согласно ст. 254 ГПК РФ: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

    У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

    Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

    Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

    Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.

    В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения.

    Ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    ознакомтесь с приказом ПРИКАЗ

    от 18 августа 2014 г. N 697

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

    В ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ В ИЗОЛЯТОРАХ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ

    ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ОХРАНЫ

    И КОНВОИРОВАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ, ВЫПОЛНЕНИЕ

    ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ

    ИСЧИСЛЕНИЕ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИЙ, УТВЕРЖДЕННЫЙ

    ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 640

    возможно они правы

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_168764/

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 737 | ответов: 24 416

    Вам необходимо получить официальный отказ в назначении льготной пенсии, в котором потребуйте указать реквизиты этих приказов МВД. Имея на руках официальный документ об отказе в назначении льготной пенсии можно обращаться с жалобами в прокуратуру или суд.

    Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

    Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 9 313 | ответов: 30 432

    Почитайте Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 378 | ответов: 18 154

    Добрый день, отказ в пенсии правильный, в Перечне должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение.... утвержденных Приказом от 18 августа 2014 г. №697, ваша должность не относится к должностям, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий. Смотрите Примечание к Перечню.

    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы