Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Комсомольск-на-Амуре
11.04.2015 16:02
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 3

Нужен ли перевод согласия на английский язык и нужно ли заверять нотариально.

Каков максимальный срок согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка в США. Нужен ли перевод согласия на английский язык и нужно ли заверять нотариально. С уважением, Любовь.

номер вопроса №6559271
прочитан 144 разa
Нужен ли перевод согласия на английский язык и нужно ли заверять нотариально.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 782 | ответов: 10 968
    11.04.2015 17:21

    требования следует уточнять у принимающей стороны

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 397 | ответов: 1 231
    11.04.2015 17:59

    Требование к согласию на выезд из РФ (пограничный контроль РФ не интересуется куда выезжает ребенок) по законам РФ нотариальная форма, максимальный срок до совершеннолетия. Перевод не требуется поскольку такое согласие действует только на момент пересечения границы РФ (выезд).

    Для визовых стран при получении визы, действительно каждая страна имеет свои правила, в том числе США. Перевод не нужен, так как посольство принимает документы на русском.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    25.04.2015 05:06

    Максимальный срок законом не предусмотрен, да и разрешение требуется далеко не всегда.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 618
ответов: 1554
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2195
ответов: 4471
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39323
ответов: 102060
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11