Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 927
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Уфа
11.04.2015 16:03
Россия, г. Уфа | Вопросов: 51

Есть ли у меня шансы или уже нет.

У меня такая ситуация.

Год назад мне мама отдала завещание на наследство, на сохранение, в котором написано, что после смерти её квартира остаётся поровну на меня и моего брата. Через пол года она скончалась. Теперь я взял выписку из егрп, в котором написано, что собственник уже мой брат, и стал собственником буквально за месяц до смерти мамы. Про завещание он ничего не знал и не знает до сих пор.

есть ли у меня шансы или уже нет. можно по подробнее?

Заранее большое спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6559286
прочитан 8 раз
Есть ли у меня шансы или уже нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 388 | ответов: 133 351
    11.04.2015 16:06

    Если не оспорите сделку, в результате которой имущество передано брату, то о шансах говорить не стоит. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111