Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Уфа
11.04.2015 16:03
Россия, г. Уфа | Вопросов: 51

У меня такая ситуация. Год назад мне мама отдала завещание на наследство

У меня такая ситуация.

Год назад мне мама отдала завещание на наследство, на сохранение, в котором написано, что после смерти её квартира остаётся поровну на меня и моего брата. Через пол года она скончалась. Теперь я взял выписку из егрп, в котором написано, что собственник уже мой брат, и стал собственником буквально за месяц до смерти мамы. Про завещание он ничего не знал и не знает до сих пор.

есть ли у меня шансы или уже нет. можно по подробнее?

Заранее большое спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6559286
прочитан 8 раз
У меня такая ситуация. Год назад мне мама отдала завещание на наследство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 38 426 | ответов: 130 238
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 16:06

    Если не оспорите сделку, в результате которой имущество передано брату, то о шансах говорить не стоит. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5878
ответов: 20725
Консультация
Белобородов Илья Александрович
•на сайте
Белобородов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1056
ответов: 3348
Консультация
Солодкий Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Солодкий Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 412
ответов: 1269
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1273
ответов: 2899
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65