Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Курск
11.04.2015 16:07
Россия, г. Курск | Вопросов: 91

В случае, если в суде выяснится факт мошенничества или не целевого использования средств отв.

Подаю иск в суд по гражданскому делу. В случае, если в суде выяснится факт мошенничества или не целевого использования средств отв. лицом собрания собственников дома может ли суд самостоятельно (или по моему ходатайству) вынести постановление о возбуждении угол. Дела? Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6559308
прочитан 21 раз
В случае, если в суде выяснится факт мошенничества или не целевого использования средств отв.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Идрисов Артур Радикович
    Личная консультация
    Россия, г. Сибай | отзывов: 107 | ответов: 370
    11.04.2015 16:09

    вы прямо на заседании можете ходатайствовать о возбуждении уг.дела

  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    11.04.2015 16:13

    Добрый день, суд не принимает Решений о возбуждении уголовных дел - это право следственных органов и органов дознания. Но суд может, в случае выявление противоправных действий или сомнительных фактов преступной деятельности, по вашему ходатайству, принять Определения о передачи дела следственным органам или Прокуратуре для проверки законности указанных деяний и принятия процессуальных Решений (о возбуждении административного или уголовного дела либо отказе в возбуждения административного или уголовного дела)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39402
Консультация
Молодцов Константин Валерьевич
•на сайте
Молодцов К. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 542
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 22006
Консультация
Логинов Александр Вячеславович
•на сайте
Логинов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 363
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11