Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Фёдор, г. Уфа
11.04.2015 16:22
Россия, г. Уфа | Вопросов: 6

1. есть ли у него право обратиться в суд, ведь он лишь прописан в доме, а не жил в нем?

Год назад 63 л. мама купила у 90 л. бабушки ее дом. в доме прописан 59 л. сын бабушки, т.е. мамин родной брат.

Сегодня он (сын и брат) в суде требует признать сделку незаконной по причине того, что бабушка из-за возраста не понимала происходящего, и потому, что он остался без жилья. 90 летняя бабушка в здравом уме и светлой памяти, недееспособной не является.

1. есть ли у него право обратиться в суд, ведь он лишь прописан в доме, а не жил в нем?

2. что решит суд?

номер вопроса №6559379
прочитан 12 раз
1. есть ли у него право обратиться в суд, ведь он лишь прописан в доме, а не жил в нем?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Идрисов Артур Радикович
    Личная консультация
    Россия, г. Сибай | отзывов: 107 | ответов: 370
    11.04.2015 16:34

    прописка означает право проживания,но не собственность( суд также посчитает

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 3176
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3045
ответов: 7153
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11047
Консультация
Юридическая компания "Правовая защита"
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1561
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11