Мой бывший муж не платит алименты уже 7 лет, куда мне обратиться,

Юлия, г. Воронеж
Юлия Россия, г. Воронеж
11.04.2015 в 16:25
номер вопроса №6559387
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Сибай
    Рейтинг: — отзывов: 109
    11.04.2015 16:29

    в суд,но только за последние 3 года,т.к сроки проходят

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 2 729
    12.04.2015 01:57

    Можете взыскать неустойку более 1000000руб.

    Оплатить ответ
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 1 535
    12.04.2015 16:29

    Если имеется судебный акт вынесенный судом 7 лет назад и по нему образовалась задолженность по алиментам, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для формирования суммы задолженности за весь период времени и получения постановления, на основании которого Вы вправе обратиться в суд для взыскания неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 процентов за каждый день просрочки платежа. Как правило сумма неустойки получается внушительная и является стимулирующей мерой для получения основной суммы задолженности.

    Сроки выплаты алиментов так же и задолженности определены, однако заставить должника заплатить денежные средства в определенный срок, крайне сложно.

    Если решения суда по алиментам нет, то следует обращаться в суд. Алименты будут присуждены с момента обращения в суд. (ст.107 СК РФ)

    Понадобится помощь в разрешении данного вопроса, обращайтесь

    Оплатить ответ
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 8920-229-06-16
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Воронеж
    14.04.2015 в 09:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж не платит алименты уже 6 лет, судебные приставы отвечают что он в розыске так как не появляется по месту жительства
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит алименты уже в течении года, в воспитании и жизни ребенка участие не принимает, его место жительства мне не известно, могу л
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит алименты уже 8 лет, у него в другой семье тоже дети с в той семье он пока не живет но помогает детям гуляет с ними по выходн
читать ответы (1)
Куда обращаться и что делать дальше? Мой бывший муж не платит алименты уже много лет, образовалась большая задолженность
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит алименты уже 7 лет и суд. приставы никак не могут его найти... хотя я говорили где он работает, правда официально он не трудоустроен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение