Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Каменская, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Моя цель чтобы обвиняемая была судима, подскажите как мне правильнее поступить?

Скажите пожалуйста как мне поступить, я потерпевшая через два дня у нас суд, примиряться я с подсудимой не желаю, наоборот хочу чтоб ее наказали по всей строгости закона, но так же хочу чтоб мне возместили матер. Ущерб. Вчера я обращалась к судье который разбирает наше дело, он говорит что исковое заявление не обязательно нужно составлять так как сторона обвиняемой хотят хотят возместить вам ущерб, то есть до начала суда судья заводит в отдельный кабинет меня, адвоката подсудимой и прокурора и возмещает мне материальный и моральный ущерб, а вот чего я боюсь, что после того как мне возместят ущербы суд закроет ее дело сделав вывод что я примирилась с обвиняемой. Моя цель чтобы обвиняемая была судима, подскажите как мне правильнее поступить?

номер вопроса №6559409
прочитан 16 раз
Моя цель чтобы обвиняемая была судима, подскажите как мне правильнее поступить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 817 | ответов: 27 737
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 16:34

    Факт примирения потерпевшего с обвиняемым должен быть за­фиксирован в добровольном письменном заявлении потерпевшего о примирении с обвиняемым, в специальном протоколе о разъясне­нии основания прекращения уголовного дела, а также в самом по­становлении о прекращении уголовного дела и уголовного пресле­дования по ч. 3 ст. 213 УПК РФ

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 454
    11.04.2015 17:06

    Судьи ни в какие отдельные кабинеты не заводят и не обеспечивают передачу денежных средств. Бред полный.

    Ваше право-примириться и взять деньги в добровольном порядке или не примиряться и заявлять гражданский иск. Если так стремитесь наказать, заявляйте иск по правилам УПК.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6755
ответов: 23207
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53980
ответов: 136203
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1976
ответов: 4926
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11