Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 577
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Каменская, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Моя цель чтобы обвиняемая была судима, подскажите как мне правильнее поступить?

Скажите пожалуйста как мне поступить, я потерпевшая через два дня у нас суд, примиряться я с подсудимой не желаю, наоборот хочу чтоб ее наказали по всей строгости закона, но так же хочу чтоб мне возместили матер. Ущерб. Вчера я обращалась к судье который разбирает наше дело, он говорит что исковое заявление не обязательно нужно составлять так как сторона обвиняемой хотят хотят возместить вам ущерб, то есть до начала суда судья заводит в отдельный кабинет меня, адвоката подсудимой и прокурора и возмещает мне материальный и моральный ущерб, а вот чего я боюсь, что после того как мне возместят ущербы суд закроет ее дело сделав вывод что я примирилась с обвиняемой. Моя цель чтобы обвиняемая была судима, подскажите как мне правильнее поступить?

номер вопроса №6559409
прочитан 16 раз
Моя цель чтобы обвиняемая была судима, подскажите как мне правильнее поступить?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 9 303 | ответов: 30 413

    Факт примирения потерпевшего с обвиняемым должен быть за­фиксирован в добровольном письменном заявлении потерпевшего о примирении с обвиняемым, в специальном протоколе о разъясне­нии основания прекращения уголовного дела, а также в самом по­становлении о прекращении уголовного дела и уголовного пресле­дования по ч. 3 ст. 213 УПК РФ

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 479 | ответов: 27 850

    Судьи ни в какие отдельные кабинеты не заводят и не обеспечивают передачу денежных средств. Бред полный.

    Ваше право-примириться и взять деньги в добровольном порядке или не примиряться и заявлять гражданский иск. Если так стремитесь наказать, заявляйте иск по правилам УПК.

    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы