Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли она уехать с ним на Дальний Восток чтобы мне было затруднительно видеться с сыном?

Быков Виктор Александрович, г. Усть-Лабинск
11.04.2015 в 16:35

От у меня ушла жена с ребёнком (сын 2 года 10 месяцев). Может ли она уехать с ним на Дальний Восток чтобы мне было затруднительно видеться с сыном? Как правильно платить алименты чтобы меня не лишили родительских прав? Далее, я хочу попытаться отсудить сына, чтобы он жил со мной. Жена ушла к маме. С мамой живёт ещё одна дочка (моей жены сестра) без мужа (не замужем) тоже с ребёнком 5 лет. С её мамой периодически живёт сожитель, который пьёт, а если он выпил, то начинает курить и материться в помещении с детьми. Его иногда выгоняют, потом прощают и он возвращается назад. Я живу в двухкомнатной квартире сейчас один и прописан один. Квартира принадлежит моей матери, но имеется в наличии у меня есть на руках завещание по которому после смерти моей матери квартира отходит в моё владение. Достаточно ли этого завещания чтобы суд признал за мной преимущество в том что у меня есть жильё или жильё должно полностью принадлежать мне? Повторюсь у жены нет жилья и она не работает. Подскажите как в этой ситуации грамотно отсудить сына, я не хочу чтобы он жил с алкоголиком под одной крышей. Ещё добавлю: жена хочет развестись и собирается подать заявление на развод, я тоже хочу развода, но во время суда хочу потребовать чтобы сын жил со мной. Я работаю, пока я работаю за сыном могут присматривать мои родители. Мать правда инвалид второй группы, но она ходит и вполне самостоятельна и ей по силам ухаживать за ребёнком.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6559449
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    11.04.2015 16:46
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Здравствуйте!

    ДА, уехать она может. Алименты платите ежемесячно, оставляйте себе квитанции об оплате. А отсудить ребенка очень сложно у матери.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    11.04.2015 17:32
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    Тут писать долго, позвоните проконсультирую.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Усть-Лабинск
    12.05.2015 16:47
    отредактирован
    12.05.2015 16:52
    отзывов: 61 Личная консультация

    Необходимо установить режим общения с ребенком, установленный режим общения, ограничит ее в праве без твоего разрешения и уведомления увести ребенка.

    Виктор, по соседски я могу тебе помощь бесплатно. позвони обсудим 8 952 876 13 00

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня Отец инвалид 2 группы живет и прописан с женой, может ли она его выписать и выгнать на улицу. Заранее благодарю за
читать ответы (1)
У меня ребёнок больной сахарным диабетом нам 4 года 10 месяцев. Болеет с августа 2012 года, является ребёнком инвалидом
читать ответы (1)
У мужа был суд 20.11.2013 по статье 166 ч 1 осудили на срок 1 год 6 месяцев может ли он выйти по амнистии.
читать ответы (1)
У жены с ребёнком в долевой собственности 10 м, но прописаны они со мной на 52 м кроме нас никто не прописан, квартира в
читать ответы (1)
Моего сына арестовали по статье 158 ч.2 на 2 года 8 месяцев может ли он расчитывать в будущем на удо если у него рецедив
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение