Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исматуллаев Закир РахматуллаевичВоеводин Павел АлександровичМоисеев Владимир НиколаевичПивовар Максим ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичХохрякова Любовь ВладимировнаПаутина Елена ЮрьевнаКостенко Олеся Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Саратов
11.04.2015 16:46
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

На работе при увольнении требуют написать заявление на отравление трудовой книжки по почте

, мотивируя это тем, что отдел кадров находится в другом городе (работаю в Саратове, офис в Пензе). Законно ли это? (Выходит что трудовую получу через 7-12 дней после увольнения)

номер вопроса №6559510
прочитан 13 раз
На работе при увольнении требуют написать заявление на отравление трудовой книжки по почте

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    11.04.2015 16:51

    Добрый день. Можете отказаться и потребовать выдать трудовую книжку в последний рабочий день (ст 80 ТК РФ)

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 375 | ответов: 1140
    11.04.2015 17:55

    Коллега вам ответил правильно. но я хочу дополнить, что если вам работодатель на выдаст трудовую кн. в день увольнения, не зависимо, в каком городе она хранится, то вы вправе потребовать выплаты вам среднемесячного заработка за каждый день просрочки и возмещение морального вреда. Сначала написать заявление работодателю. Если не выплатят - подать исковое заявление в суд .

    __
    юрист Елена Борисовна Брусникова
    Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Яковлев Евгений Алексеевич
•на сайте
Яковлев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 921
ответов: 4997
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26547
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Увольнение"юристы из города Саратов по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос